JavaScript seems to be disabled in your browser.

You must have JavaScript enabled in your browser to utilize the functionality of this website. Click here for instructions on enabling javascript in your browser.


MarcaTP-Link
ModeloTL-SG3424
CaracteristicasCaracterísticas de hardware
- Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
  IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
  IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
- Interfaz: 24 puertos RJ45 a 10/100/1000 Mbps
  (Negociación automática, MDI/MDIX automático)
  4 slots SFP combo a 100/1000 Mbps*
  1 puerto de consola
- Medios de Red: 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (100 metros máximo)
  100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categorías 5, 5e o superior(máximo 100 m)
  100BASE-FX:MMF,SMF
  1000BASE-X: MMF, SMF
- Cantidad de Ventiladores: Sin Ventilador
- Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
- Consumo de Potencia: Máximo: 23.3W (220V/50Hz)
- Dimensiones: 17,32*8,7*1,73 pulgadas (440*220*44 mm)
Rendimiento
- Ancho de Banda / Backplane: 48Gbps
- Tasa de Reenvío de Paquetes: 35.7Mpps
- Tabla de Direcciones MAC: 8k
- Jumbo Frame: 10240 Bytes
Características de software
- Calidad de Servicio: Soporta 802.1p CoS/prioridad DSCP
  Soporta 4 colas de prioridad
  Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
  Limitación de velocidad de transferencia según el puerto/flujo
  VLAN de voz
- Características L2: Snooping IGMP: V1/V2/V3
  LACP 802.3ad (hasta 8 grupos de agregamiento, 8 puertos por grupo)
  Función Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
  Filtrado/protección BPDU
  Protección TC/Root
  Detección Loop Back
  Control de flujo 802.3x
- VLAN: Soporte IEEE802.1Q con 4000 grupos VLAN y 4000 VIDs
  VLAN basada en puerto/MAC/protocolo
  GARP/GVRP
- Lista de Control de Acceso: Filtrado de paquetes L2~L4 basado en el origen y destino de las direcciones MAC,
  IP, puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e identificador VLAN
  Según un intervalo horario
- Seguridad: Vinculación IP-MAC-puerto-VID
  Autenticación según puerto IEEE 802.1X/MAC, Radius, VLAN para invitados
  Defensa contra ataques DoS
  Inspección ARP dinámica (DAI)
  SSH v1/v2
  SSL v2/v3/TLSv1
  Funcionalidad Port Security
  Función Storm Control broadcast/multicast/unicast desconocido
- IPv6: Dual IPv4/IPv6 stack
  Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
  IPv6 neighbor discovery (ND)
  Path maximum transmission unit (MTU) discovery
  Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
  TCPv6/UDPv6
- Aplicaciones IPv6: DHCPv6 Client
  Ping6
  Tracert6
  Telnet(v6)
  IPv6 SNMP
  IPv6 SSH
  IPv6 SSL
  Http/Https
  IPv6 TFTP
- Gestión: Interface de usuario basado en web y gestión mediante línea de comando
  SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs públicas y MIBs privadas de TP-LINK
  RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
  Cliente DHCP/BOOTP, snooping DHCP, opción DHCP
  Monitorización del procesador
  Duplicación de puertos (Port Mirroring)
  Configuración de la hora: SNTP
  Función integrada NDP/NTDP
  Actualización de firmware: TFTP y vía web
  Diagnóstico del sistema: VCT
  SYSLOG y Public MIBS
Otros
- Certificaciones: CE, FCC, RoHS
- Contenido del Paquete: Switch
  Power Cord
  Quick Installation Guide
  Resource CD
  Rackmount Kit
  Rubber Feet
- Requisitos del sistema: Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
- Factores Ambientales: Temperatura de funcionamiento: 0ºC~40Cº (32ºC~104ºC);
  Temperatura de almacenamiento: -40ºC~70ºC (-40ºC~158ºC)
  Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
  Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación
Fecha de revisión22-02-2018 por MSB
Manufacturers
We Accept
Share Product
Share via E-Mail
Share on Facebook Share on Twitter