JavaScript seems to be disabled in your browser.

You must have JavaScript enabled in your browser to utilize the functionality of this website. Click here for instructions on enabling javascript in your browser.

Show: 

Ubiquiti UF-SM-1G-S Modulo SFP Mono Modo 3Km

Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar…

Ubiquiti UF-SM-1G-S Modulo SFP Mono Modo 3Km

Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar…

Ubiquiti UFiber UF-GP-B+ Modulo OLT Mono Modo 20Km


MarcaUbiquitiModeloUF-GP-B+Caracteristicas- Tipo de Medio: Fibra Monomodo (Single Mode)
- Tipo de Conector: (1) SC/UPC
-…

Ubiquiti UFiber UF-Loco 1xGPON 1xGB

El UF-LOCO es un GPON CPE robusto, de alto rendimiento y bajo consumo para entornos de cliente final.

Está…

Ubiquiti UFiber UF-Nano 1xGPON 1xGB

UBIQUITI UF-NANO
GPON/ONT (Optical Network Terminal)

El UFiber Nano G es un GPON CPE robusto y de alto rendimiento…

Ubiquiti Ufiber UOC Cable 10G Multi-Mode ODN 0.5M

El cable Ubiquiti UOC-X es ideal para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores…

Ubiquiti Ufiber UOC Cable 10G Multi-Mode ODN 1M

El cable Ubiquiti UOC-X es ideal para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores…

Ubiquiti Ufiber UOC Cable 10G Multi-Mode ODN 2M

El cable Ubiquiti UOC-X es ideal para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores…

Ubiquiti Ufiber UOC Cable 10G Multi-Mode ODN 3M

El cable Ubiquiti UOC-X se suministra en longitudes de 0.5, 1,2, 3 y 5 metros, siendo ideales para conectar equipamiento…

Ubiquiti Ufiber UOC Cable 10G Multi-Mode ODN 5M

El cable Ubiquiti UOC-X es ideal para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores…

Ubiquiti UniFi AC In-Wall UAP-AC-IW Dual Band

El UniFi UAP-AC-IW convierte una conexión ethernet de pared en un punto de acceso dual-band 802.11ac. El equipo cuenta con…

Ubiquiti UniFi AC In-Wall UAP-AC-IW Dual Band Pack

El UniFi UAP-AC-IW convierte una conexión ethernet de pared en un punto de acceso dual-band 802.11ac. El equipo cuenta con…

Ubiquiti UniFi AP In-Wall UAP-IW 2.4GHz

Despliegue Instantáneo
Transforme cualquier toma Ethernet existente en un versátil UniFi AP sin necesidad de cableado adicional.
Fácil Instalación
Actualice…

Ubiquiti UniFi AP In-Wall UAP-IW 2.4GHz Pack 5

El Ubiquiti UAP-IW-5 es ideal para reemplazar las ya existentes rosetas RJ45 por puntos de acceso integrados. Este equipo proporciona…

Ubiquiti UniFi Cloud Key UC-CK PoE

Gestión de Dispositivos Hybrid Cloud
Con tecnología Hybrid Cloud el UniFi Cloud Key combina lo mejor de la gestión local…

Ubiquiti UniFi Cloud Key UCK-G2 PoE


MarcaUBIQUITIModeloUCK-G2Procesador- Frecuencia del procesador: 2 GHz
- Número de núcleos de procesador: 8…

Ubiquiti UniFi Cloud Key UCK-G2-PLUS PoE


MarcaUBIQUITIModeloUCK-G2-PLUSProcesador- Modelo del procesador: APQ8053  
- Frecuencia del procesador: 2 GHz
-…

Ubiquiti Unifi Pro Punto Acceso 300N PoE Pack 3

UniFi es la solución WiFi escalable para empresas, fácil de implementar y administrar. El punto de acceso tiene un diseño…

Ubiquiti UniFi Security Gateway USG

Ubiquiti Networks presenta el nuevo UniFi Security Gateway, que amplía el sistema UniFi Enterprise System para complementar el…

Ubiquiti UniFi Security Gateway USG-Pro-4

Ubiquiti Networks presenta el Unifi Security Gateway, que amplía la gama Unifi Enterprise System incluyendo el enrutamiento y la seguridad…

Result Pages:
Manufacturers
We Accept